В каких случаях остаток от деления равен 14? а) 385:10, б) 378424:350, в) 8249:45, г) 612817:79

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:43
    0
    А) так как 385=38*10+5,

    то 385:10=38 (ост. 5)

    б) так как 378424=350*1081+74

    то 378424:350=1081 (ост. 74)

    в) так как 8249=45*183+14

    то 8249:45=183 (ост. 14)

    г) так как 612817=79*7757+14

    то 612817:79=7757 (ост. 14)

    зн остаток от деления равен 14, в случаях 3 и4.

    Ответ: 3) и 4)