Решите задачу Три мешка сахарного песка расфасовали в пакеты по 2 кг в каждом. Чему равна масса одного мешка сахарного песка, если весь песок расфасовали в 30 пакетов? Только умножение в виде 30*2 и 60:3 ... дети ещё не проходили)))

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:14
    0
    30*2 = (10+10+10) * 2=20+20+20

    60:3 = (30+30) : 3=30:3+30:3

    вроде так делали сейчас точно не вспомню, но может это поможет