Найдите значение выражения a - b при

A=3 В = 2/5

А = - 0,11 В=-0,3

А=3/8 В=-3/8

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:43
    0
    1) а-в = 3-2/5 = 15/5 - 2/5 = 13/5 = 2 целых 3/5

    2) а-в = - 0,11 - (-0,3) = - 0,11 + 0,30 = 0,19

    3) а-в = 3/8 - (-3/8) = 3/8 + 3/8 = 6/8 = 3/4