Найдите значение выражения

a) x^2+1/x-2-5/x-2 при x=98

b) a-7/a^2-9+4-2a/a^2-9 приa=3,1

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:39
    0
    A-b/2: a^2-b^2/4

    a-b/2*4/a^2-b^2 раскладываем знаменатель второй дроби

    a-b/2*4 / (a-b) (a+b) сокращаем

    2/a+b подставляем

    2 / (-1.2+2.2) = 2/1=2

    Ответ 2