Упростите и решите выражения: А) 33+47+11+29=? 18+15+32+45=? 27+36+28+23+14 Б) Вычислите сумму удобным способом 99+64 198+55 В) Решите задачу Туристы прошли маршрут за 5 дней. В первый день они 15 км, а в каждый следующий день на 5 км больше, чем в предыдущий. Какова длина маршрута

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:33
    0
    А. 33+47=80 11+29=40

    80+40=120;

    18+32=50 15+45=60

    50+60=110;

    б. 99+64=90+60 и 9+4=150+15=165

    в. 1 д=15

    2 д=20

    3 д=25

    4 д=30

    5 д=35

    путь = 15+20+25+30+35=125 км