у федора было 88 рублей. Он купил 6 пирожных по цене 8 рублей, а на остальные деньги 4 пачки мороженого. Сколько стоит одна?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 14:58
    0
    6*8=48 (руб потрачено на пирожные)

    88-48=40 (руб потрачено на мороженые)

    40:4=10 (руб стоит 1 мороженое)
  2. 17 февраля, 16:13
    0
    6*8=48 (руб) - потрачено на пироженое

    88-48=40 (руб) - осталось после покупки пироженого

    40:4=10 (руб)

    ответ: 1-но мороженое стоит 10 рублей