Федор купил друзьям 6 порций мороженого на все деньги, которые у него были. Сколько стоит одна порция мороженого, если у Федора было а рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 18:01
    0
    Х рублей - порция мороженого

    4 х-6=3 х+3

    4 х-3 х=3+6

    Х=9 рублей стоит одна порция мороженого
  2. 5 января, 21:13
    0
    Пусть порция мороженого стоит Х рублей.

    4 х-6 = 3 х+3

    4 х-3 х = 3+6

    х=9 руб. стоит порция мороженного