Задача. Чтобы попасть в посёлок Голубые Ели, автобус с судьями нужно проехать 300 км, а машине с техниками-120 км. Они движутся с одинаковой скоростью. Машине надо на дорогу на три часа меньше, чем автобусу.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:59
    0
    Х - время движения автобуса, х-3 время движения автомобиля

    300/х=120 / (х-3)

    300 (х-3) = 120 х

    300 х-900=120 х

    180 х=900

    х=5

    5+6=11

    ответ в 11 часов прибудет автобус в Голубые Ели.