Помогите упростить выражение

1) 4 (3 а+1.6) - (5+2 а) - 3 (а-1.2)

2) - 1.5 (6-х) - 2 (-х-3) + 0.9 (5 х-1)

3) 0.8 (2 у-3) + 5 (1.6-0.5 у) - 2 (0.8 у-1.7)

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:34
    0
    1) = 12 а+6.4-5-2 а-3 а+3.6=7 а+5

    2) = - 9+1.5 х+2 х+6+4.5 х-0.9=-3.9+8

    3) 1.6 у-2.4+8-2.5 у-1.6 у+3.4 = - 2.5 у+9