Собрали 453.3 кг яблок и груш. Яблоки разложили в 9 ящиков по 23.5 кг каждый, а груши - поровну в 12 корзинок. Сколько кг груш было в каждой корзинке.

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 11:42
    0
    1) 9•23.5=211.5 (кг) - яблок

    2) 453.3 - 211.5=241.8 (кг) - груш всего

    3) 241.8:2:12=10.075 (кг) - в каждой корзинке

    Ответ: 10.075

    Вроде бы так.
  2. 6 октября, 12:32
    0
    23.5*9=211.5 кг яблок в 9 ящиках 453.3-211.5=241.8 всего груш 241.8:12=20.15 кг груш в каждом ящике.