Собрали 456,3 кг яблок и груш. Яблоки разложили в 9 ящиков по 23,5 кг в каждый, а груши - поровну в 12 корзинок. Сколько килограммов груш было в каждой корзинке?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:49
    0
    9*23.5=211.5 - всего яблок

    456,3-211,5 = 244,8 - груш

    244,8/12=20,4 кг груш в каждой корзине