Помогите решить задачу)))

Собрали 456,3 кг яблок и груш. Яблоки разложили в 9 ящиков по 23,5 кг в каждый, а груш-поровну в 12 корзинок. Сколько килограм груш было в каждой корзинке?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:34
    0
    1) 9*23,5=211,5 (кг) разложили яблок;

    2) 456,3-211,5=244,8 (кг) груш разложили по корзинкам;

    3) 244,8/12=20,4 (кг) в каждой корзинке