Задача:

Собрали 456,3 кг яблок и груш. Яблоки разложили в 9 ящиков по 23,5 кг в каждый, а груши - поровну в 12 корзинок. Сколько килограммов груш было в каждой корзинке?

Если что: 1) действие 23,5*9=211.5 (кг) - яблок в 9 корзинах.

P. S. Помогите решить!

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:27
    0
    23,5 * 9 = 211.5 (кг) - яблок в 9 корзинах.

    456,3 - 211,5 = 244,8 кг. - груши

    244,8 : 12 = 20,4 кг. - груш в одной корзине