Фабрика прислала в свой магазин детские платья и костюмы, всего 139 штук на 128780 рублей. Каждое платье стоит 860 рублей, а каждый костюм 960 рублей. Сколько было платьев и костюмов в отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:48
    0
    Пусть х платьев, тогда 139-х костюмов

    860 х+970 * (139-х) = 128780

    860 х-134830-970 х=128780

    110 х=6050

    х=55 платьев

    139-55=84 костюмов