Фабрика прислала в свой магазин платья и костюмы всего 139 на 128780 рублей каждое платье стоит 860 руб. а каждый костюм 970 руб. Сколько было платьев и костюмов в отдельности

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 20:39
    0
    Х кол-во платьев, y кол-во костюмов, тогда

    x+y = 139,

    а 860x+970y=128780

    x=139-y

    860 (139-y) + 970y=128780

    119540-860y+970y=128780

    110y=128780-119540

    y=84

    тогда x=55

    55*860+84*970=128780

    55 платьев и 84 костюма
  2. 26 апреля, 21:53
    0
    1) 860*139=119 540 (р) стоила бы покупка, если все изделия были бы платьями 2) 128780-119540=9240 (р) разница в суммах 3) 970-860=110 (р) разница в цене изделий 4) 9240:110=84 (к) было костюмов. 5) 139-84=55 (п) было платьев