Помогите с уравнением касательной

F (x) = log3 x, x0=1

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:23
    0
    Ответ

    log3 (5-x) + log3 (-1-x) = 3

    ОДЗ: (5-x) >0 и (-1-х) >0 = >

    x<5 и x ОДЗ: x< - 1

    __ log (a) b + log (a) c = log (a) b*c = >

    log3 [ (5-x) * (-1-x) ] = 3 (log (a) b=c = > b=a^c) = >

    (5-x) * (-1-x) = 3^3

    -5 + x - 5x + x^2 = 27

    x^2 - 4x - 32 = 0

    x1 = 8 > - 1 - по ОДЗ не подходит

    x2 = 4 > - 1 - по ОДЗ не подходит = >

    решений нет!