Найдите неизвестное число: а) 1/3 * х = 1/6 б) 2/5 * х = 1 целая 1/5

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:02
    0
    А) 1/3 * x = 1/6

    x=1/6:1/3

    x=1/6*3/1

    x = 1/2

    Ответ: 1/2

    б) 2/5*x=1 целая 1/5

    2/5*x=6/5

    x=6/5:2/5

    x=6/5*5/2

    x=3

    Ответ: 3