Лена должна участвовать в 5 олимпиадах. Но она участвоввла только в 40%. В скольких олимпиадах была Лена?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 21:20
    0
    5=100%

    х=40%

    х = 5*40/100=2
  2. 20 ноября, 22:21
    0
    0,4*5=2. Ответ: в 2 олимпиадах была Лена