Р ешите уравнение:

а) 15 х=0,15;

б) 3,08:у=4;

в) 3 а+8 а=1,87;

г) 7z-3z=5,12;

д) 2t+5t+3,18=25,3;

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:18
    0
    15x=0,15

    x=0,15:15

    x=0,01

    3a+8a=1,87

    11a=1,87

    a=1,87:11

    a=0,17

    7z-3z=5,12

    4z=5,12

    z=5,12:4

    z=1,28

    2t+5t+3,18=25,3

    7t=25,3-3,18

    7t=22,12

    t=22,12:7

    t=3,16