В трех коробках 70 карандашей привет во второй коробке в 2 раза больше чем в первой а в третьей в 4 раза больше чем в первой. сколько карандашей в третьей коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:41
    0
    1 коробка - х кар

    2 кор - 2 х

    3 кор - 4 х

    х+2 х+4 х=70

    7 х=70

    х=70:7

    х=10 каранд - в 1 коробке

    2*10=20 кар - во 2 коробке

    4*10=40 кар - в 3 коробке