Найди корень уравнения, предварительно выполнив возможные действия.

Х · (94-78) = 893+707

Помогите! И напишите как решать.

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 07:55
    0
    Х · (94-78) = 893+707

    х*16=1600

    16 х=1600

    х=1600:16

    х=100

    Проверка 100*16=893+707

    1600=1600
  2. 7 января, 11:09
    0
    94 х-78 х=1600

    16 х=1600

    х=1600:16

    х=100

    ответ: х=100

    всёё