Решите уравнение двумя способами. Сравните полученные результаты. Какой способ, на ваш взгляд, проще а) 4x-9=7x+6 b) 20-6x=12-4x c) 13x+12=8x-13 d) 10x-9=15+4x

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:33
    0
    А) 4x-9=7x+6

    4 х - 7 х = 6+9

    -3 х = 15

    х = - 5

    а) 4 х-7 х-6-9 = 0

    -3 х-15 = 0

    -3 х = 15

    х = - 5

    b) 20-6x=12-4x

    -6 х+4 х = 12-20

    -2 х = - 8

    х = 4

    b) - 6 х+4 х+20-12 = 0

    -2 х + 8 = 0

    -2 х = - 8

    х = 4

    c) 13x+12=8x-13

    13 х-8 х = - 13-12

    5 х = - 25

    х = - 5

    с) 13 х-8 х+12+13 = 0

    5 х + 25 = 0

    5 х = - 25

    х = - 5

    d) 10x-9=15+4x

    10 х - 4 х = 15+9

    6 х = 24

    х = 4

    d) 10 х-4 х-9-15 = 0

    6 х - 24 = 0

    6 х = 24

    х = 4