Сократите дроби

53*17/41*17 55*18/24*33 25*32/40*35 64*15/72*30 42*81/56*27 16*48/24*32

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:27
    0
    53*17 / 41*17 = 53/41 = 1 целая 12/41

    55*18 / 24*33 = 5*3 / 4*3 = 5/4 = 1 целая 1/4

    25*32 / 40*35 = 5*4 / 5*7 = 4/7

    64*15 / 72*30 = 4*1 / 3*3 = 4/9

    42*81 / 56*27 = 6*9 / 8*3 = 1*9 / 4*1 = 9/4 = 2 целых 1/4

    16*48 / 24*32 = 1*2 / 1*2 = 2/2 = 1