Решение текстовых задач с помощью линейных уравнений.

Число а на 3 больше числа б, а их сумма равна 42. Найти число а.

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:59
    0
    1. а=б+3

    а+б+3=42

    2. б+3+б+3=42

    а=б+3

    3. а=б+3

    2 б=36

    4. а=б+3

    б=18

    5. а=21

    б=18

    Каждая из действий надо записывать строчку и между действиями ставить стрелочку