Дядя Мехти ведёт в доме ремонтные работы. Для покраски внутренних стен дома он купил 8 коробок краски по 4 л, а для фасада-5 коробок по 10 л. Сколько литров краски купил дядя Мехти?

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 01:48
    0
    82 л краски потратил дядя
  2. 10 ноября, 01:49
    0
    1) 4*8=32 (л) - для внутренних стен

    2) 5*10 = 50 (л) - для фасада

    3) 50+32=82 (л) всего купил краски

    Ответ: 82 литра