При каком значении х верно равенство (8-5) * х=8*х-5*4?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 06:56
    0
    (8-5) х=8 х-5*4

    8 х-5 х=8 х-20

    8 х-8 х-5 х=-20

    -5 х=-20

    х=-20: (-5)

    х=4
  2. 20 января, 06:58
    0
    (8-5) * х=8*х-5*4, 13*х=8*х-20, 13*х-8*х=20, 5*х=20, х=20/5, х=4