Помогите решить уравнение. А) 4,58 х + 2,42 х=7,14 б) 199,29 х-119,29 х=72.

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 21:23
    0
    А) 4,58 х+2,42 х=7,14

    7 х=7,14

    х=7,14:7

    х=1,02

    б) 199,29 х-119,29 х=72

    80 х=72

    х=72:80

    х=0,9
  2. 14 июня, 22:26
    0
    А) 4,58 х + 2,42 х=7,14

    7x=7,14

    x = 7,14:7=1,02

    б) 199,29 х-119,29 х=72.

    80x=72

    x = 72:80 = 0,9