Длина трёх кусков тесьмы 26 м. Найти длину третьего куска тесьмы, если длина первого - 7 м, а длина второго - на 2 м больше, чем первого.

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 16:30
    0
    Длина первого=7 м

    Длина второго = 7 м+2 м=9 м

    26 - (7+9) = 10 м
  2. 13 января, 18:14
    0
    26-7 - (7+2) = 10 (м)

    Ответ: третий кусок равен 10 м.