Некоторое положительное число сначала увеличили на 50%, а затем полученное число уменьшили на 50%. Как изменилось исходное число?

Подскажите, как решить!

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 11:29
    0
    Пусть заданое число будет 100

    тогда увеличим его на 50%

    100:100*50=50

    100+50=150 - новое число

    теперь уменьшаем его на 50%

    150:100*50=75

    150-75=75

    число уменьшилось

    100-75=25 - на 25 единиц

    или

    100:100*25=25% - уменьшилось на 25%
  2. 2 октября, 12:35
    0
    X*1.5*0.5=x*0.75

    уменьшилось на 25 процентов