Масса слона в 5 раз больше массы бегемота. Чему равна масса слона, если

масса бегемота на 4 тонны меньше.

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 23:25
    0
    Пусть х т - масса бегемота,

    тогда 5 х - масса слона

    масса слона больше массы бегемота на 4 т,

    составляем уравнение

    5 х-х=4

    4 х=4

    х=1 - бегемот

    5*1=5 - слон

    Ответ: масса слона 5 т
  2. 14 июля, 00:22
    0
    5 х-х=4

    4 х=4

    х=4:4

    х=1 (т) - масса бегемота

    1*5=5 (т) - масса слона