Масса слона в пять раз больше массы бегемота. Чему равна масса слона, если масса бегемота на 4 тонны меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 22:19
    0
    Дано:

    Б - 5x - 4 (x)

    С - 5x (y)

    C - ?

    Решение:

    1) 5x = y

    x + 4 = y

    Приравниваем

    5x = x + 4

    5x - x = 4

    4x = 4

    x = 4 : 4

    x = 1 т (Б)

    2) 5x = 5 · 1 = 5 т (С)

    Ответ: масса слона = 5 тонн
  2. 24 мая, 23:09
    0
    5x=y x=massa begemota y = slona

    x+4=y

    5x=x+4

    4x=4

    x=1

    y=5