Масса слона в 5 раз больше чем бегемота. чему равна масса слона, если масса бегемота на 4 тонны меньше слона.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:58
    0
    х - вес бегемота

    5 х - вес слона

    5 х - х = 4 тонны

    4 х=4

    х=1 - вес бегемота

    5 х = 1*5 = 5 тонн - вес слона