Помогите решить (1,8+3,5 у) : 4/3=8

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:47
    0
    1,8+3,5 у=4/3*8

    1,8+3,5 у=32/3

    3,5 у=32/3-1,8

    3,5 у=133/15

    у=133/15:3,5

    у=2 56/105