cos (пи x/6) = 0 в ответ запишите наибольший отрицательный корень. помогите плиизз

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:16
    0
    cos (пи x/6) = 0

    пи x/6=пи/2+пи*n

    x/6=1/2+n

    x=3+6*n

    наименьший отрицательный корень при n=-1, будет х=-3