Как решить уравнение? четыре икс + 9 (дробь) две целых одна третья = 3 х (дробь) 0,5"

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:59
    0
    Решение:

    (4 х+9) / 2 1/3=3 х/0,5

    (4 х+9) : 7/9=3 х: 1/2

    (4 х+9) * 9/7=3 х*2/1

    (36 х+81) / 7=6 х Приведём к общему знаменателю и получим:

    36 х+81=42 х

    42 х-36 х=81

    6 х=81

    х=13,5

    Ответ: 13,5