Помогите!

В колхозе нужно было вспахать 180 га земли при норме 20 га в день. Вспашка была закончена на 3 дня раньше срока, предусмотренного планом. На сколько процентов перевыполнялся дневной план?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 06:23
    0
    1) 180:20=9 дней по плану нудно было бы вспахать землю

    2) 9-3=6 дней в действительности потребовалось на вспашку земли

    3) 180:6=30 га в лень в действительности вспахали ежедневно

    4) 30-20=10 га в день больше вспахивали ежедневно

    5) 10:20•100%=50% на столько перевыполнялся план ежедневно
  2. 26 августа, 09:41
    0
    180:20=9 дн-должны были закончить

    9-3=6 дн-закончили

    180:6-=30 (га) - делали в день

    сравниваем 20 га и 30 га

    20-100%

    30-х%

    30 х100/20=150%-на столько процентов делали

    150-100=50%-на столько процентов план был перевыполнен