3. Ковш большого экскаватора за один приём вынимает 14 куб. м земли. По норме за смену экскаватор должен вынимать по 250 ковшей земли. На сколько дней раньше срока по норме выполнит экскаватор план выемки 1647800 куб. м земли, если он будет работать по две смены в день и вынимать по 550 ковшей за смену?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:32
    0
    14*250 = 3500 куб. м. - вынимает за смену.

    1647800:3500 = 470,8 ≈ 471 дней понадобится.

    14*550 = 7700 куб. м. - увеличенный объём за смену.

    7700*2 = 15400 куб. м. - увеличенный объём за день.

    1647800:15400 = 107 дней понадобится.

    471-107 = 364 дня - на столько раньше выполнит план при увеличенном объёме работы.