Из двух пунктов, удаленных друг от друга на 60 км, выехали одновременно в одном направлении 2 мотоциклиста. Скорость первого 40 км/ч, второго 50 км/ч. Через сколько часов второй догонит первого?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 07:00
    0
    50-40=10 км каждый час будет идти больше 2 мотоцыклист

    60/10=6

    за 6 засов

    прверка:

    50*6=40*6+60

    300=240+60

    300=300
  2. 20 октября, 09:02
    0
    Скорость их сближения = 50-40=10 (км/ч)

    Начальная дистанция между ними = 60 км.

    Время, за которое второй догонит первого = 60:10=6 (ч)