Из двух пунктов, удаленных друг от друга на 30 км, выехали одновременно в одном направлении 2 мотоциклиста. Скорость первого 40 км/ч, второго 50 км/ч. Через сколько часов второй догонит первого?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 01:48
    0
    1) 50-40=10 (км/ч) - разница в скорости.

    2) 30:10=через 3 ч второй догонит первого.
  2. 25 июля, 02:00
    0
    30: (50-40) = 3 (ч) через это время второй мотоциклист догонит первого