Издвух пунктов удалённых друг от друга на 30 км выехали одновременно в одном направлении два мотоциклиста. Скорость первого 40 км/ч второго 50 км/ч. Через сколько часов второй догонит первого?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 01:05
    0
    50-40=10 км - на 10 км догоняет в час

    30:10=3 час - через 3 час
  2. 1 июня, 03:02
    0
    1) 50-40=10 км/ч скорость удаления друг от друга 2) 30/10=3 часа ответ: через 3 часа второй догонит первого