Решить уравнение (х-16) * 9=126

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 07:03
    0
    (х-16) * 9=126

    9 х-144=126

    9 х=126+144=270

    х=270:9=30
  2. 9 апреля, 10:13
    0
    Х-16 = 126:9

    х-16=14

    х=14+16

    х=30