Имеется 1 грамм 69 %-ной уксусной кислоты. Сколько граммов воды нужно

долить, чтобы получить 3 %-ный раствор уксуса?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:17
    0
    Текстовое решение:

    69% от 1 г раствора - - это чистое вещество.

    1 г * 69% = 690 г.

    690 г - - это 3% от будущего раствора.

    690/3=230 (г) - - 1% от будущего раствора.

    230*100=23000 (г) - - масса будущего раствора.

    23 000 г = 23 кг.

    Ответ: 23 кг.