Помогите решить уравнение: X+12*9=249

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 14:34
    0
    Х+12*9=249

    х+108=249

    х=249-108

    х=141
  2. 27 апреля, 16:21
    0
    Преобразовываю сложное уравнение в простое:

    12*9=108

    Решение: 249-108=141 (столбиком)

    Ответ: х=141

    Проверка: 141+12*9=249