Найди площадь квадрата если его периметр равен 32 см?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:22
    0
    Периметр равен сумме всех сторон. Так как стороны квадрата равны, то сторона квадрата равна 32/4=8.

    Площадь квадрата равна стороне квадрата в квадрате, т. е. 8^2=64.
  2. 27 марта, 02:25
    0
    32/4=8 (сторона квадрата)

    8*8=64 (площадь квадрата)