Бабушке прописано лекарство, которое нужно пить по 50 мг 2 раза в день в

течение 30 дней. В одной упаковке 14 таблеток лекарства по 50 мг. Какого

наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 15:42
    0
    1) 50*2=100 (мг. в день надо принимать лекарства бабушке) ;

    2) 100*30=3000 (мг. в месяц надо принимать лекарства бабушке) ;

    3) 14*50=700 (мг. лекарства в одной упаковке) ;

    4) 3000:700=4,3 (упаковок понадобится бабушке.)

    Ответ: наименьшее 5 упаковок лекарств понадобится бабушке.
  2. 18 апреля, 16:57
    0
    1) 50*2=100 (мг) - в день

    2) 100*30=3000 (мг) - в месяц

    3) 14*50=700 (мг) - в одной упаковке

    4) 3000:700=4,3 (уп.) - понадобится

    Следовательно, наименьшее количество упаковок равно 5.