напишите числа обратные данным: 8; 1/4; 0,35; 1 целая 2/7; 1,25; 18

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 21:48
    0
    Числа обратные данным получаются, если числитель и знаменатель в них поменять местами. При перемножении прямых и обратных чисел получается 1.

    Итак:

    8 - 1/8

    1/4 - 4

    0,35 = 35/100 = 7/20 - 20/7

    1 целая 2/7 переводим в неправильную дробь 9/7 обратное число 7/9

    1,25 = 1 целая 1/4 тоже переводим в неправильную дробь = 5/4 - 4/5

    18 - 1/18

    Успехов!
  2. 15 мая, 21:58
    0
    Произведение взаимообратных чисел равно 1.

    1/8, 4, 100/35=20/7, 7/9. 4/5, 1/18.