Какое из чисел больше: 19/45 или 7/15? На сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:23
    0
    Для решения данной задачи приведем дроби к общему знаменателю.

    45=15*3, следовательно:

    19/45 сравнить с 7*3/15*3=21/45

    21/45 явно больше 19/45 на 2/45