Помогите!;

В корзине 10 разноцветных шаров-голубых розовых и белых. Их соотнашение = 10:25:15. Сколько белых шаров?

Желательно ответ с решением но можно и без него!)

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:39
    0
    1) 10 + 25 + 15 = 50

    2) 10 : 50 = 0.2

    ...

    Голубых 10 * 0.2 = 2 шара

    Розовых 25 * 0.2 = 5 шаров

    Белых 10 - 7 = 3 шара