1) Купила в магазине каждому по плитке шоколада за 56 руб. и коробку сока за 24 руб. На все покупки у нее 2 200 руб. Хватит ли ей денег на покупку всему классу подарков? Если да, то какая сдача у нее останется? Если нет, то сколько денег не сдали?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:39
    0
    56+24=80 руб (подарок каждому человеку)

    в классе 33

    значит каждому на подарок уйдёт

    33*80=2640 руб

    2640-2200 = 440 руб (не сдали)

    440/80=5.5

    не сдало 5 человек и 1 человек сдал половину суммы