1)

Девочка

из 5 Б класса пошла за подарками к Новому году для класса (в классе 33 чел).

Купила в магазине каждому по плитке шоколада за 56 руб. и коробку сока за 24

руб. На все покупки у нее 2 200 руб. Хватит ли ей денег на покупку всему

классу подарков? Если да, то какая сдача у нее останется? Если нет, то сколько

денег не сдали?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:09
    0
    1) 56+24=80 (руб) - на одного человека.

    2) 80*33=2640 (руб) - нужно.

    3) 2640-2200=440 (руб)

    Ответ: ей не хватит, не слали 440 рублей.